Subasta 883, Lote # 93
RENATO GONZÁLEZ (Ciudad de México, 1960 - ) Nopales Firmado con monograma y fechado 88 Acrílico sobre tela Con etiqueta de Galería Pecanins. Algunas de las instituciones como el Museo Rufino Tamayo, La Colección Bancomer, el Museo de Arte Moderno, la Secretaría de Relaciones Exteriores en Madrid, el Museo Palacio de Bellas Artes en la Ciudad de México y el Museo MACAY en Mérida, ente otros albergan el trabajo del artista.